Информация о предоставлении стипендии обучающимся

В МБОУ Мотыгинская СОШ №2  отсутствует материальное поощрение обучающихся. Но социальной политикой школы предусмотрено поощрение обучающихся, добившихся высоких результатов в обучении, изучении отдельных предметов. Предусмотрено награждение Похвальным листом, Похвальной грамотой и грамотой "За особые успехи в изучении отдельных предметов". Вручение выпускникам аттестатов с отличием, медалей регламентировано нормативными актами министерсва просвещения РФ.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Меры социальной поддержки, предоставляемые обучающимся МБОУ Мотыгинская СОШ №2

• Использование бесплатной учебной литературы из фонда библиотеки.
  • В школе работает служба социально-психологического сопровождения (социальный педагог)
  • Преимущества при обеспечении оздоровления и отдыха детей учетных категорий
  • Бесплатные кружки
  • Меры социальной поддержки в предоставлении бесплатного одноразового питания (завтраки или обеды) обучающимся,  совокупный среднедушевой доход которых на каждого члена семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Красноярском крае, по заявлению родителей.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Наличие общежития, интерната Не предусмотрено
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Не предусмотрено
Формирование платы за проживание в общежитии Не предусмотрено