МБОУ МОТЫГИНСКАЯ СОШ №2 ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К АКЦИИ «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!»

15 ноября 2022 г.

Педагогический коллектив собрал денежные средства, были приобретены 10 спальников и 10 пар наколенников. Одновременно учащиеся 6а (Фёдорова В.С.), 8а (Баранова Т.А.) и 9б (Терновик А.А.)классов приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату».

Ребята обратились с теплыми словами поддержки ко всем тем, кто сейчас участвует в спецоперации на Украине. Школьники написали им простые и очень теплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы.

Мы надеемся, что наши письма и подарки согреют души солдат в это нелёгкое для страны время. Окажут поддержку солдатам и мобилизованным, донесут наши мощные заряды добра, тепла и уважения.

Своими силами 29.10.22 г. педагоги отправили вещи с вложенными в них письмами  в пункт приема на базе молодежного центра «Новые имена» г. Красноярска (ул.Аэровокзальная 10).

Также ученики 2а класса написали письма с тёплыми словами поддержки участникам специальной военной операции.

Филимонова Ксения Сергеевна, ее ученики и их родители приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», а также собрали гуманитарную помощь, которую направили в молодежный центр Мотыгинского района.

Ученики 6б класса совместно со своим классным руководителем, Репиной Еленой Геннадьевной, приняли участие во Всероссийской акции «Тепло нашим солдатам»

Сейчас в сложное для страны время, когда принимаются такие шаги как СВО, нужно поддерживать наших бойцов , нельзя держать нейтралитет. Россияне должны сплотиться, быть сильными, быть одним целым. Русские люди в сложные моменты объединяются.

Свои подарки коллектив решил отправить в Красноярск Почтой России.