День открытых дверей в МБОУ Мотыгинская СОШ №2

1 октября 2022 г.

30 сентября 2022 года наша школа распахнула двери гостям. Главной целью мероприятия было ознакомить гостей с работой школы в различных направлениях.

Очень приятно видеть, что среди наших гостей много тех, кто когда-то сам переступал порог этой школы её учеником, а теперь доверил нам своих детей!

В фойе школы гостей встречали обучающиеся 9-11 -х классов  и провожали в актовый зал. Пришедшим были вручены яркие буклеты с программой «Дня открытых дверей».

Все гости собрались в актовом зале, где имели возможность познакомиться с творческой выставкой, спортивными достижениями, с системой обучения в школе, пообщаться с администрацией, с учителями по  вопросам организации и развития школьной образовательной среды.

Директор школы  Быкова Татьяна Викторовна предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения.

Все желающие могли пройти по школе и посетить учебные кабинеты, библиотеку, кабинет информатики, столовую, спортивный зал.

Как и было запланировано, гости имели возможность посетить открытые уроки. Учителя продемонстрировали гостям школы преимущества использования в современной школе интерактивного оборудования, информационных технологий.

Урок географии в 8А классе провела Татьяна Викторовна Быкова.

Урок математики во 4Б классе провела учитель начальных классов Семкина Ирина Анатольевна.

Урок географии в 7А классе провела  Зенина Светлана Юрьевна.

Урок физики в  8Б классе провел Терновик Андрей Александрович.

Урок математики в 9А классе провела Калачева Светлана Юрьевна.

Урок физической культуры в 6А классе провела Журавлев Владимир Александрович.

Затем состоялась литературно-музыкальная композиция «Дети одной реки» посвящённая 200-летию Енисейской губернии, в которой приняли участие учащиеся 9-х классов. О дружеской обстановке, царившей на празднике, говорили улыбки педагогов, восхищенные лица родителей и гостей, радостные глаза детей: в этот день они были ВМЕСТЕ!

Мы благодарны гостям за доброжелательные слова, высказанные в адрес администрации школы и всего педагогического коллектива по организации образовательного процесса в школе.