«Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» в МБОУ Мотыгинская СОШ № 2

14 декабря 2022 г.

В период с 16 ноября по 9 декабря 2021 года в школе прошли  мероприятия в рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленной на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью. В рамках данной акции проводились разноплановые мероприятия, а именно:

25 ноября в  школе проходили беседы,  игры и классные часы по теме «Мы разные, но мы вместе», в рамках которой дети рассуждали о доброжелательности, толерантности, понимании других людей,  о возникающих проблемных ситуациях.

05 декабря тема «Разговора о важном» была посвящена работе волонтеров и добровольцев, ребята и учителя школы говорили о людях, которые  спасают людей с различными  заболеваниями, помогают пожилым и больным, одиноким и бездомным. Совершенно бескорыстно работают и всегда, по первому зову,  спешат на помощь другим, таких примеров в нашей стране и  мире очень много. И  что пожалую самое главное, практически каждый из учеников школы мог привести пример своих добрых дел и поступков.

-Коллектив школы, родители и учащиеся собрали средства  на которые были приобретены спальники, теплые вещи (термобелье, носки, варежки, перчатки, балаклавы, шапки, штаны, кофты)  и наколенники для мобилизованных.

- На территории школьного двора размещены кормушки для зимующих птиц.

Нужно отметить, что не только во время акции школьники, родители и учителя школы совершают добрые поступки, существует множество социальных групп, которые нуждаются в поддержке: пенсионеры, малоимущие семьи, дети-сироты, инвалиды, больные люди и проходящие реабилитацию, пр. Каждой из этих групп требуется различная помощь ежесекундно.

Главное - не забывать, что каждый должен вовремя получить помощь, такие люди есть рядом- это могут быть братья и сестры, родители, одноклассники!

Важно вовремя оказать помощь – иногда очень нужно успеть помочь!