28 ноября 2018 г. в МБОУ Мотыгинская СОШ № 2 прошел педагогический совет «Педагогические практики в образовательном пространстве МБОУ МСОШ № 2».

29 ноября 2018 г.

Кафедра «Точных наук» поделилась с коллегами блочно-модульной технологией (Терновик А.А.), индивидуальными образовательными маршрутами (Калачева С. Ю.), навыками и приемами устного счета (Журавлева В.А.). Данные практики оказывают огромную помощь в подготовке учащихся к ГИА.

Юшина С. А., Конобеева Е. В., Саблина В. А. , педагоги кафедры «Лингвистики и филологии», представили свои педагогические практики связанные с формированием компетенций смыслового чтения.

От кафедры «Человек и природа» представила практику «Мюзикл в искусстве» Репина Е. Г. Данная практика способствует развитию творческого потенциала учащихся.

С. А. Перфильева, представитель кафедры начальных классов, поделилась приемами проведения рефлексии на уроке.

Во второй половине дня в МБОУ МСОШ № 2 начинает работу изостудия «Радуга». Ребята, под руководством Н. Ф. Сюзевой, принимают участие в международных, краевых, районных конкурсах и занимают призовые места. Наталья Федоровна поделилась с коллегами практикой своей работы.

Все представленные практики отличались своей практической направленностью, содержали в себе элементы творческого поиска, новизны, оригинальности. Такие практики ценны тем, что они прокладывают новые пути в школьном образовании.