Источник: https://shkola2motygino.nubex.ru/8120/

Всероссийская олимпиада школьников будет представлять собой соревнование среди учеников средних учебных заведений по дисциплинам, которые включены в школьную программу. В такой олимпиаде принимают участие только самые умные и одарённые ребята. Им предоставляется уникальная возможность продемонстрировать свой ум и защитить репутацию своей школы, а победители получают ещё и гарантированное денежное поощрение и преимущество для поступления в элитные ВУЗы страны. В школьном году олимпиада будет проходить с сентября по апрель.
Предметы

В новом школьном году ученики будут демонстрировать приобретённые знания по таким школьным предметам, как: алгебра, геометрия; мировая география, все разделы биологии, астрономия, физика, основы экологии, химия; русский, немецкий, английский, французский, итальянский языки, а также русская и зарубежная литература; история России и мира, обществознание, экономика и право; физическая культура, мировая культура, технология,ОБЖ. По каждому из этих предметов задание для олимпиады будет состоять из двух частей: теории и практики. В первой части школьникам нужно будет продемонстрировать свои знания правил, а во второй – их практическое применение.

Этапы проведения:

Определение умнейших из школьников проходит через несколько стадий, всего их четыре:

Олимпиада между учениками школы. Участвовать могут ученики среднего и старшего звена школы. Этот этап приходится на сентябрь-октябрь учебного года. Ответственность за организацию возлагается на членов Комитета образования города, в соответствии с преподаваемой программой по школьным учебникам. Состязание победителей внутришкольных олимпиад  на муниципальном уровне. Честь представлять школу выпадает учащимся седьмых-одиннадцатых классов. Муниципальные олимпиады проводятся с декабря по январь  текущего учебного года. Составлением заданий занимаются организаторы регионального уровня. Продолжение состязания на региональном уровне между призерами прошлого этапа олимпиады и победителями прошлого года. Путевку на региональный этап получают старшеклассники (девятых-одиннадцатых классов) в январе — феврале, победители муниципального этапа. Завершающий этап. Проводится среди победителей регионального этапа среди всей России, набравших достаточное количество баллов на региональном этапе, и прошлогодними победителями. Период — март-апрель. Мероприятие управляется представителями Министерства просвещения РФ.

МБОУ Мотыгинская СОШ №2