Источник: https://shkola2motygino.nubex.ru/7582/

Внимание!!!

Уважаемые родители и учащиеся!

С 02.06.2022-25.06.2022

В школе будет организован лагерь с дневным пребыванием детей.

Необходимо предоставить документы:

  • Заявление;
  • Справка о составе семьи;
  • Справка о доходах (март, апрель, май);
  • Медицинская справка о прохождении медосмотра.

Заявления необходимо подавать в образовательную организацию, где обучается ребенок.

    Стоимость питания на одного ребенка утверждена Законом Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3618 "Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае" и в 2021 году составляет: 221 рубль 99 копеек - для Мотыгинского муниципального района.

     За счет средств краевого бюджета осуществляется оплата 70 процентов стоимости набора продуктов питания или готовых блюд и их транспортировки в лагеря с дневным пребыванием детей.

     Оплата стоимости набора продуктов питания или готовых блюд и их транспортировки в лагеря с дневным пребыванием детей в части, превышающей размер частичной оплаты стоимости питания, осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).

     За счет средств краевого бюджета обеспечиваются двухразовым питанием без взимания платы следующие категории детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей (не менее 21 календарного дня):

  • дети из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях  со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Для предоставления питания ребенку в лагере с дневным пребыванием необходимо подать заявление и предоставить необходимый пакет документов в образовательную организацию, где обучается ребенок, в срок до 1 мая текущего года. 

Для получения путевки в загородные оздоровительные лагеря с полной оплатой их стоимости за счет средств  краевого бюджета (бесплатной путевки) следует обращаться:

  • в МКУ «Управление образования Мотыгинского района» – для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для получения путевки в загородные оздоровительные лагеря с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета  следует обращаться:

  • в образовательную организацию, где обучается ребенок, в срок до 15 апреля;
  • в МКУ «Управление образования Мотыгинского района»  в срок до 15 апреля.

Важно!!! Средняя стоимость путевки на 21 день в загородные оздоровительные лагеря на территории Красноярского края составит 23 860 рублей (Постановление правительства Красноярского края от 17.11.2020 № 786-П), из которых 70% (16 702 рубля) от средней стоимости путевки оплачивается за счет средств краевого бюджета, 30% (7 158 рубля) – за счет средств родителей (законных представителей).

      Независимо от способа приобретения путевки для оформления ребенка в загородный оздоровительный лагерь необходимо иметь следующие документы:

  • ксерокопию свидетельства о рождении или паспорт;
  • медицинскую справку для отъезжающего в лагерь (форма № 079/у);
  • ксерокопию страхового полиса обязательного медицинского страхования;
  • справку о прививках (прививочный сертификат);
  • справку об эпидемическом окружении (действительна в течение 3 суток).

 

Важно!!! В Красноярском крае является обязательным страхование детей на период их пребывания в загородных оздоровительных лагерях, действует стандарт безопасности отдыха и оздоровления детей в загородных оздоровительных лагерях, в рамках которого все загородные оздоровительные лагеря обеспечены охраной, а также оборудованы системой видеонаблюдения, кнопкой тревожного вызова сотрудников полиции

 

 

Вся необходимая информация для выезда в оздоровительные лагеря края на сайте Министерства образования Красноярского края

https://krao.ru/deyatelnost/otdyih-i-ozdorovlenie-detej/letnyaya-ozdorovitelnaya-kampaniya-2021/

МБОУ Мотыгинская СОШ №2