Источник: https://shkola2motygino.nubex.ru/6897/

ПАМЯТКИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

приказы по школе к началу учебного года в связи с КОВИД-19

Безопасность – это состояние защищённости, которое чувствует то или иное лицо. Особую роль в современном обществе играет безопасность в школе, так как именно здесь сосредоточено наибольшее количество маленьких детей, повлиять на деятельность которых не составит ни малейшего труда.

Предпосылки и события

Техника безопасности в школе во многом обусловлена трагическими событиями, которые нередко происходят в учебных заведениях. Ярким примером тому является захват учащихся в городе Беслане. Более того, помимо террористических актов, существуют явления природного и техногенного характера: пожары, массовые заболевания, отравления учеников, ЧС криминального характера. Любое из вышеназванных событий порождает не только многочисленные разрушения, но и влечёт гибель людей, причинение увечий, потерю здоровья, а также тяжёлые психологические травмы. Именно поэтому техника безопасности в школе для учащихся – это важнейшей элемент деятельности в школе. 

Система обеспечения безопасности ОУ

Методические рекомендации классному руководителю

Правила поведения учащихся ОУ

Безопасность в школе

Правила поведения на воде

Правила поведения у водоема

Правила пожарной безопасности

ПАМЯТКА гражданам о действиях при установлении уровней террористической опасности 

ПАМЯТКА признаки поведения лиц, возможно намеревающихся совершить теракт

Правила поведения в случае террористической угрозы

Полезные ссылки по противодействию терроризму и экстремизму

http://antiextremizm.ru/

                                                       

Федеральный список экстремистских материалов  

Статьей 13 ФЗ от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов.

Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

При этом наименования и индивидуализирующие признаки информационных материалов включаются в федеральный список экстремистских материалов в строгом соответствии с резолютивной частью решения суда.

Обжалование решений судов о признании информационных материалов экстремистскими осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

 

 

ПАМЯТКИ ГО и ЧС

МБОУ Мотыгинская СОШ №2