О мероприятиях к Дню космонавтики

18 апреля 2018 г.

12 апреля в День космонавтики в школе проходил конкурс проектов, посвященных моделям небесных тел, которые входят в состав Солнечной системы. В конкурсе принимали участие учащиеся 5- 11 классов, каждый коллектив представлял свою модель, иллюстрируя свою работу с помощью презентаций, стихов и загадок.

Конкурс прошел, а в кабинете физики появились модели небесных тел, и сами ребята с увлечением рассказывали не только о своей работе. Но и узнали много интересного из исследований других участников конференции.

В течении всего дня ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Старшее и среднее звено посмотрели видеоролики, посвященную Юрию Гагарину, космосу, изобретателям. Также в классах прошла непосредственно образовательная деятельность. Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.