Семинар «Проект как форма урочной и внеурочной деятельности учащихся в рамках перехода на ФГОС ООО»

12 апреля 2018 г.

План.
1.    Что такое проект? Виды и типы проектов (глоссарий значений слов метод, проект, проблема, проблемная ситуация в словарном и педагогическом значении) (Журавлева В.А.)
2.    Учебный проект. Педагогическое значение. Этапы. Общеучебные умения и навыки, приобретаемы в ходе работы над  учебным проектом. Особенности работы учителей начальной школы, среднего, старшего звена при работе над учебным проектом. (Калачева С.Ю.)
3.    Из личного опыта. Обмен опытом по проведению уроков с применением проектной технологии. (Терновик А.А.)
4.    Работа в группах «Метод учебного проекта».
Задание «Строим башню»
-работа жюри (раздаточный материал «Оценочные листы»)
- работа групп 5-6 человек (раздаточный материал «Алгоритм работы над проектом», листы А4) (Терновик А.Н.)
5. Итоги работы семинара (Спирина Е.А.)