Родители выпускников МБОУ Мотыгинcкая СОШ №2 написали ЕГЭ по русскому языку

25 февраля 2018 г.

В акция приняли участие родители выпускников нашей школы. В  школе был организован пункт сдачи экзамена. Условия были максимально приближены к тем, что создаются на настоящем ЕГЭ.

Родителям на входе было предложено сдать все личные вещи, кроме паспорта. Участники прошли через рамку металлодетектора, заполнили бланки ответов, ознакомились с процедурой подготовки к экзамену, прослушали инструктаж и приступили к выполнению заданий.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз. Впервые она прошла 7 февраля 2017 года.