Школьникам – претендентам на золотую медаль: будут учиты-ваться результаты ЕГЭ

31 августа 2018 г.

На федеральном портале проектов нормативных актов (http://regulation.gov.ru/projects#) размещен проект приказа Минпросвеще-ния РФ о внесении изменений в приказ Минобрнауки России от 14 февраля 2014 г. № 115.

В частности, предлагается аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдавать выпускникам 11 (12) класса, «завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации), набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня (при выборе выпускником 11 (12) класса для прохождения государственной итоговой аттестации ЕГЭ по математике как базового, так и профильного уровней, учитываются результаты ЕГЭ по математике профильного уровня, результаты ЕГЭ по математике базового уровня не учитываются; в случае прохождения выпускником 11 (12) класса государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ – ‎5 баллов по обязательным учебным предметам, в случае выбора выпускником различных форм прохождения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГВЭ) – 5 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ГВЭ и ЕГЭ по математике базового уровня, а также не менее 70 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ЕГЭ)».

Источник:
проект приказа Минпросвещения РФ «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115»