Школьный выпускной вечер - 2018

1 июля 2018 г.

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь.

30 июня  зал муниципального театра  раскрасился пышными букетами цветов, веселыми улыбками, красивыми нарядами девочек и строгими костюмами юношей… А повод этому весомый – школьный выпускной вечер.

Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении многих лет была для них вторым домом.  На празднике были  педагоги, родители и родственники выпускников.

…Звучит торжественная музыка. В зал входят выпускники-  2018.  Среди них неисчислимое количество победителей олимпиад, отличников, талантливых и перспективных спортсменов и просто очень хороших людей. После представления выпускников наступает торжественный момент – вручение аттестатов. Первыми на сцену директор школы Быкова Татьяна Викторовна.пригласила медалиста школы - Семина В.А., поздравляем с высокими достижениями в учёбе, надеемся, что это только начало жизненного успеха. А родители медалиста получили Благодарности за воспитание такогог замечательного ребенка. Затем аттестаты были вручены и всем остальным выпускникам.

Со сцены звучали слова благодарности преподавательскому составу, родителям, им было посвящено немало песен и стихов. Особые слова благодарности звучали в адрес классного руководителя Волковой Ольги Александровны. Она на протяжении нескольких лет не оставляла без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минуту.  В ходе праздника на экране мелькали фотографии из яркой школьной жизни, проникновенные слова, адресованные педагогам.
Для учителей и родителей выпускной бал – тоже праздник. И если для учителей это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос. В своем выступлении родители в юмористической форме отразили отдельные стороны своей и детской жизни. Ведь все эти годы они вместе со своими детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за плохих и радовались хорошим оценкам. Озвучивая свой родительский наказ, все их пожелания сводились к тому, чтобы их выросшие детки нашли себя, свое место в жизни.С ответным словом выступила Ольга Александровна «… Но это был всего лишь миг. Он закончился. Пришла пора прощаться. И неудивительно, что слезы подступили к глазам… Ведь в этот момент одно целое – класс – разрывался на мелкие частички…»
Слово для поздравления и вручения почётных грамот выпускникам, активно принимавшим участие в культурной и спортивной  жизни района, было предоставлено заместителю начальника управления образования Мотыгинского района Кумец И.С.
… Окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями.

В добрый путь, выпускники! Вы получили один из самых важных документов в вашей жизни. Сегодня вы делаете взрослый шаг в жизнь. Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!