Вручение аттестатов выпускникам 9 класса 2018 года

29 июня 2018 г.

Незаметно пролетели девять школьных лет, наши дети стали взрослее и теперь хорошо понимают, что в мире существует добро и зло, хорошее и плохое, прекрасное и благородное. В школе они научились справедливости и честности.

А сегодня пришла пора прощаться. Кто-то из них продолжит свою учебу в десятом классе, кто-то уйдет из школы, но все  навсегда запомнят школьные годы, те уроки, которые  здесь уяснили, тех, с кем выпало счастье встречаться каждый день.

И сегодня в этот торжественный для вас день  ребята услышат голоса людей, которые научили их верить в себя, преодолевая трудности, идти до конца к намеченной цели.

Есть в школе человек, которого боятся и уважают одновременно. Вызов к нему в кабине загонял душу в пятки, а сегодня она поздравляет всех и вскоре будет вручать аттестаты об окончании 9 классов. Итак, слово для поздравления директору нашей школы Быковой Татьяне Викторовне:

Сколько прекрасных слов есть в нашем великом и могучем русском языке, чтобы выразить те чувства, которые испытываем мы в этот праздничный и волнительный день. Я конечно рада за каждого из вас, рада, что вы достойно выдержали государственную итоговую аттестацию и сегодня я хочу назвать лучшие ответы наших выпускников, которые занесены в протокол ГИА :

Вы заканчиваете школу в год, наполненный судьбоносными событиями для нашей страны, когда Россия в разных сферах деятельности заявила о себе в мире как о победителе.

Значит ваша судьба - быть лучшими. Я убеждена, что ваше талантливое поколение изменит этот мир, сделает его добрее, палитра красок и цветов будет ярче. Мы верим в вас, мы хотим гордиться вами, вы – наша надежда, наше будущее! Пусть вашей визитной карточкой в жизни станут – зрелость мышления, широкий кругозор, уважение к людям, человечность и справедливость.

Берегите тепло отчего дома и помните: есть на свете дома, в которые приходят без приглашения в минуты радости и грусти. Двери нашей школы, всегда открыты для вас.