Прием в 1-ый класс (2018 - 2019 гг.)

17 марта 2017 г.

Внимание!

Уважаемые родители будущих первоклассников.

МБОУ Мотыгинская СОШ № 2 с 1 февраля 2018 года начинает набор учащихся в 1 классы. Согласно Положения о порядке приёма, перевода, отчисления и восстановления обучающихся, обучение детей в МБОУ Мотыгинская СОШ № 2, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет. Прием заявлений в 1-й класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Закончив приём в первый класс всех детей, проживающих на закреплённой территории, осуществляется приём детей, не проживающих на закреплённой территории, ранее 1 июля.

Для приема ребенка в общеобразовательное учреждение родитель (законный представитель) детей, проживающих на закрепленной или не закрепленной территории, подает заявление на имя директора общеобразовательного учреждения, к которому прилагаются следующие документы:

• Заявление по форме;
  • копия свидетельства о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • медицинская справка (по желанию родителей).